Со светлой Ханукой!

Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником Ханука! Пусть Ваш дом будет освящен чудом, благословением и достатком — духовным и материальным!

Община «Дор Ревии», которой я руковожу, в этом году отмечает 20-летие. И одним из важных направлений деятельности ее является обучает молодых ребят. Они проходят уникальную программу высшего международного образования, совмещая светское обучение и курс еврейских традиций.

Буквально каждого мальчика, поступающего к нам на курс, я лично ищу в разных уголках России и СНГ. А потом все затраты каждого студента община безоговорочно берет на себя – общежитие, кошерное питание и помощь в оплате обучения. Единственный ресурс общины — поддержка людей, интересующихся еврейскими традициями и культурой.

В еврейской традиции Ханука считается семейным праздником, и именно поэтому в эти светлые дни, я хочу обратиться к вам за поддержкой ребят. Чтобы у них было больше духовных и физических сил для изучения Торы в следующем году, атмосфера дома и комфорта.

30 000 рублей ежемесячно община расходует на кошерное питание и частично на проживание одного студента, ежемесячно на эту программу общине не недостает около 300 000 рублей.

Давайте вместе поможем эти ребятам, ведь они являются будущим еврейского народа!

Спасибо за ваш вклад в распространение еврейской культуры!

Небольшое видео-обращение.

Поддержу ребят.

Charidy.

С уважением и признательностью,
Гедалья Шестак, раввин еврейской общины «Дор Ревии».

Другие Новости